Lot 301

Lot 301

E. LE GUE (XXe siècle), d'après ZIEM. Vue de Venise aux pêcheurs. Huile sur toile signée et annotée 1855 en bas à droite (accidents, perforations, manques, salissures). Haut. : 65 cm - Larg. : 88 cmOn joint : E. LE GUE (XXe siècle), d'après P. PLACE. Paysage aux pêcheurs, les falaises en arrière plan. Huile sur toile signée et annotée 1859 en bas à gauche (accidents, manques, toile détachée du châssis, mauvais état). Haut. :72 cm - Larg. : 101 cm

Adjugé à : 120 €