Vase tronconique en faïence craquelée blanche à décor d'une femme des Années Folles (accidents et fêle). Marqué et numéroté 16 au revers.
Saint-Clément ? vers 1930.
Haut. : 23.5 cm - Larg. : 13.5 cm