DEGUE, Compiègne.
Applique en verre pressé moulé, armature en métal (fêles, petites égrenures, traces d'oxydation).
Signée, située et numérotée 582.
Epoque Art Déco.
Haut. : 41,5 cm - Larg. : 18 cm