Lot 320

Lot 320

Globe terrestre, échelle de 40 000 000 dressé par J. FOREST géographe, officier de l'Instruction Publique. Ed. Girard et Barrère (insolation, petits accidents). Début du XXe siècle. Haut. : 58 cm

Adjugé à : 95 €