Ecole italienne (?) du XXe siècle.
Buste de femme au turban.
Sculpture en marbre gris veiné blanc et albâtre (petits accidents et manques).
Haut. totale : 39 cm - Larg. totale. : 40 cmOn joint :
Socle en bois trapézoïdal.