Lot 100,1

Lot 100,1

Pierre SIMON (1907-1999). Réunion de : - photo dédicacée à Jean Noël, datée 1946 et signée ; - Portrait d'homme en marinière. Aquarelle. Dédicacée "Tant pis pour vous ! Affectueusement" en bas à droite, signée Pierre et datée 46 (trois coins déchirés).On y joint : des photos dédicacées et un manuscrit de "Un déjeuner chez les Goncourt".