Lot 101,1

Lot 101,1

Jacques PRUVOST (1901-1984). Trois dessins à l'encre noire comprenant : - "Un président pour la nouvelle chambre" titré au crayon et signé. Haut. : 21 cm - Larg. : 14 cm ; - "Fiançailles 55" titré au crayon et signé. Haut. : 21 cm - Larg. : 14 cm ; - "Le Général A.DAVID décorant le capitaine M.CARTIER" rehaussé d'aquarelle. Titré au stylo et signé. Haut. : 14 cm - Larg. : 21 cmOn joint : Une photographie de l'artiste avec GUS.