Lot 109

Lot 109

Lot de 18 volumes XVIe à XVIIIe, littérature et religion dont Iustini ex trogi pompeii historiis externis (Gryphe, 1551, reliure ayant subi un incendie, dos grillé, papier jauni), Seconde partie des recherches italiennes et françaises (in-4, 1655), histoire de France (2 vol dépareillés), dictionnaire historique, élémens d'Euclide (1778), livre des postes (1775, incomplet), ouvrages religieux. Bon lot.Expertise réalisée par Monsieur Benoît GALLAND.

Adjugé à : 80 €