Lot 116

Lot 116

Lot d'environ 90 volumes in-12 et in-16, reliés, XIXe et XXe siècles (quelques XVIIIe), principalement littérature, dont Lettres de madame de Sévigné, Histoire des convulsions (Du Camp), Théophile Gautier, Molière, Anatole France, Stendhal, Marcel Prévost, Lesage, Télémaque, etc.Expertise réalisée par Monsieur Benoît GALLAND.