Lot 124

Lot 124

Lucas & Blanchard, Castelnau, Histoire naturelle des animaux articulés, annelides, crustacés, arachnides, myriapodes et insecteS. Paris, Duménil, 1840. 4 volumes in-8. Le tome 1 contient « crustacés, arachnides, myriapodes » ; les tomes 2 et 3 : les insectes coléoptères ; Et le tome 4 : les insectes orthoptères. Demi-basane d'époque, dos lisse orné, tranches marbrées. Tome 4 mouillé. Les autres volumes en bel état.Expertise réalisée par Monsieur Benoît GALLAND.

Adjugé à : 80 €