Lot 128

Lot 128

Les maîtres de l'affiche, second volume, 1897. Album complet des 50 planches numérotées de 49 à 96 plus la planche de Chéret avant la 49 et la planche de Willette intercalée entre les planches 72 et 73. Estampes de Bradley, Chéret, Forain, Gerbault, Ibels, Mucha, Toulouse-Lautrec, Willette, etc. Plein cartonnage éditeur en bel état illustré par Paul Berthon, petites usures aux coiffes, coins et au niveau des nerfs. Quelques rousseurs.Expertise réalisée par Monsieur Benoît GALLAND.

Adjugé à : 3400 €