Lot 131

Lot 131

[Foujita] Pierre Loti, La troisième jeunesse de madame Prune. Paris, Devambez, 1926. In-4, 175p. Belle édition tirée à 445 exemplaires, le nôtre sur vélin d'Arches (non numérotés mais tirage à 325 ex). En feuilles, couverture rempliée. Dans un étui non adapté.Expertise réalisée par Monsieur Benoît GALLAND.

Adjugé à : 290 €