Lot 134

Lot 134

Sur le vif - l'exposition coloniale. Paris, Degorce, 1931. 25 lithos de Degorce, tirage à 2000 ex sur ingres, n°136, avec un envoi de Degorce à Jean-Paul Lecomte. Trois prospectus de souscription dans l'exemplaire. Broché, rousseurs, déchirures à la couverture. On joint Gustave Flaubert, Salammbo. Paris, Devambez, 1926. In-4, incomplet d'un cahier de texte (en feuilles, sur un papier japon ?, illustré par William Walcot, un seul tirage des illustrations).Expertise réalisée par Monsieur Benoît GALLAND.

Adjugé à : 20 €