Lot 135

Lot 135

[Edgar Chahine] Gustave Flaubert, Novembre. Paris, DEvambez, 1928. In-8, 119p. Un des 12 exemplaires d'artistes, celui-ci sur papier arches. En feuilles, sous couverture rempliée, chemise demi-basane. Etui défoncé. Rousseurs éparses, plus soutenues à la couverture.Expertise réalisée par Monsieur Benoît GALLAND.

Adjugé à : 100 €