Lot 139

Lot 139

COLETTE. L'envers du Music Hall, illustré de vingt compositions en couleurs gravées au repérage par Louis Maccard d'après les dessins originaux de Edouard Chimaux, exemplaire n°96. Paris, Francis Guillot, 1937. In-8 broché (piqûres), sous double emboîtage rouge (griffures, déchirures). Tiré à 250 exemplaires sur vélin d'arches avec 20 gravures en couleurs et une planche supplémentaire.