Lot 60

Lot 60

Eventail ballon publicitaire pour le Restaurant Cecile à PARIS. La feuille en papier imprimée réhaussée de couleurs est ornée d'une scène de loge de théâtre, signée en bas à droite Paul IRIBE (1883-1935). Cachet à l'encre rouge au verso DUVELLEROY - PARIS. Monture en bois teinté rouge (petits accidents dont déchirures et manques). Vers 1912. Haut. : 26 cm - Larg. : 33 cm

Adjugé à : 140 €