Lot 62

Lot 62

Eventail publicitaire "Parfum Pompeïa LT PIVER - PARIS" - "Souvenir de Vichy-Etat". Feuille en papier double à décor d'un danseur oriental et guirlande de roses sur fond doré signé G.DELAITTRE et gravé par MAQUET. Au verso deux cartouches "Parfumerie L.T.PIVER" et "Vichy-Céléstins" sur décor de damiers noir et or. Monture en bois peint en bleu (petits accidents). Haut. : 25 cm - Larg. : 28 cm

Adjugé à : 80 €