Lot 69

Lot 69

Rare éventail "Souvenir de l'ascension de la Tour Eiffel" lors de l''Exposition Universelle de Paris en 1889. Feuille en papier double gravée d'une vue du Champ de Mars à Paris. Tampon à l'encre rouge au dos " Sommet de la Tour Eiffel 13 SEPT 1889" (accidents, restaurations, les deux branches à gauche collées entre elle : éditeur non lisible). Haut. : 32 cm - Larg. : 58 cm

Adjugé à : 60 €