Lot 116

Lot 116

Fusil de chasse, double, à percussion. Canons rond, en table, ruban, marqué à l'or sur la bande « A.D. Lebeda w Praze ». Coffre gravé de rinceaux, marqué à l'or « Lebeda à Prague Patent ». Sûretés à l'arrière des chiens. Crosse à joue, en noyer, en partie quadrillé. Baguette en bois, à embout en laiton. EM (piqûres, accidents, manques, fêles au bois). Long. 110,5 cm Catégorie De

Adjugé à : 4100 €