Lot 3

Lot 3

Médaille de Chevalier de l'Ordre de La Légion d'Honneur en argent émaillé, centre en or (18K) émaillé. L'avers figurant Cérès en relief, le profil à droite mention "République Française 1870". Le revers aux drapeaux croisés, "Honneur et patrie". IIIe République Poinçon sanglier. Poids brut : 22,72 g.On joint : Médaille du carnaval de Munich 1968.

Adjugé à : 60 €