Lot 34

Lot 34

Rabery Delphieu, France. Poupée tête en biscuit marquée en creux R.D. Bouche ouverte, yeux bleus fixes, corps en composition articulé. XIXe siècle. Haut. : 41 cm * perruque, chaussures et vêtements anciens A signaler : Tête cassée (fêle en étoile au niveau du front, deux doigts manquants). Vendue en l'état.Expertise réalisée par Monsieur Stanislas LEMOINE.

Estimation : 40 - 80 €