Lot 143

Gustave GURSCHNER 51873-1971) Coupe tripode formant baguier, le piètement en bronze ciselé et doré à trois lions ailés reposant sur un piètement plinthe ciselé de motifs géométriques. Enchâssée dans les ailes, une coupe en marbre portoro noir veiné crème et blanc. (rayures, petits éclats sur la bordure) Signée à la base Haut. : 9 cm - Diam. : 13 cm

Estimation : 50 - 100 €