Lot 806

Maison LALIQUE France. Presse-papier modèle de 1928 : tête de coq en verre blanc moulé-pressé, en partie satiné, signé à la pointe sous la base (infimes éclats à la crête). Haut. : 18 cm Modèle similaire reproduit au catalogue raisonné R.LALIQUE 1994, p.382 - N° 1137.

Estimation : 100 - 200 €