Lot 863

Paire de salerons en argent de forme tombeau à ciselure de cannelures, godrons, cartouches monogrammés et feuilles d'acanthe, avec cuillère à sel au cuilleron vermeillé, doublure en verre, écrin à forme. Poinçon Minerve Orfèvre Émile François. Poids : 38.32 gr On joint : Ensemble de trois cuillères en argent, dont paire de cuillères de saleron à motif filet à feuilles d'acanthe et lys stylisé et cuillère à moutarde au cuilleron vermeillé à feuille d'acanthe. Poinçon Minerve. Poids : 26.42 gr

Estimation : 30 - 50 €