Lot 887

Maison MELLERIO. Timbale en métal argenté, la bordure évasée soulignée de filets, la panse reçoit une tête de cerf en rond de bosse soulignée 1930-1985. Haut. : 10 cm On joint : Timbale en argent à décor strié. Poinçon Minerve. Poids : 74.97 g ; Baguier en métal argenté au chevreuil ; Trois porte-menus en métal argenté au faisan vénéré, cerf et sanglier.

Estimation : 80 - 120 €