Lot 890

Maison CHRISTOFLE. Partie de ménagère en métal argenté modèle "Marly" monogrammée "MM" comprenant : - Douze couverts, - Douze couverts à entremets, - Douze couteaux, - Douze couteaux à fromage, - Douze fourchettes à fruit, - Douze fourchettes à huitre, - Douze couverts à poisson, - Douze cuillères à dessert, - Fourchette à sardines, - Pelle à tarte, - Louche à sauce, - Fourchette à viande froide, - Couvert à poisson, - Louche à lait, - Cuillère à sucre brésilienne, - Louche, - Couteau à découper. Style Louis XV. Coffret en bois à quatre tiroirs (fentes, manque la clé). Haut. : 31 cm - Long. : 50 cm - Prof. : 35 cm

Estimation : 400 - 600 €