Lot 934

Paire de flambeaux en métal argenté, la partie haute, amovible, à trois lumières, pouvant formé bougeoir. Riche décor ciselé de volutes rocailles, graines, et coquilles, le fût timbré d'armoiries d'alliance (désargenture, chocs). Dans le goût du XVIIIe siècle. Haut. : 40 cm - Larg. : 28 cm

Estimation : 50 - 100 €