Lot 1

Lot 1

Manufacture HB à Quimper. Fontaine à vin en faïence figurant un homme à califourchon sur un tonneau et tenant une bouteille de vin à décor polychrome de vignes (manque le couvercle, accidents et restaurations). Marque au revers, numéroté P 187. Haut. : 61 cm

Adjugé à : 45 €