Camille TUTIE DE VARRIEUX dite DE VEZ (1872-1942).
Vaporisateur (manque la tête) en verre multicouches à décor d'un paysage lacustre aux roseaux. Signé dans le décor. Monture en bronze doré.
Haut. : 17,5 cm