Lot 148

Lot 148

Manufacture SAMSON. Ensemble comprenant : - Petite boîte carrée en porcelaine à décor floral polychrome. Marque au revers. XXe siècle. Haut. : 5 cm - Larg. : 9 cm ; - Bougeoir en porcelaine à glaçure blanche à décor d'un gentilhomme. Marque sous la base. Haut. : 16 cm