Paire de marquises en acajou à dossier rectangulaire reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées (usures, manques).
Style Transition.
Haut. : 88 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 62 cm.
Garniture en tissu bordeaux à passepoil jaune