Maison Léopold OUDRY et Compagnie (XIXe siècle).
Plateau rond en cuivre repoussé, à décor concentrique des quatre éléments et des disciplines, centré de la personnification de la Tempérance (voilée).
Travail néo Renaissance.
Diam. : 44,5 cm