Lot 201

Lot 201

Eugène Labiche (1815-1888), écrivain. L.A.S., Souvigny, 26 août 1870, 4p in-12. Il ne peut aider son correspondant ayant lui aussi des problèmes de fourrages. « Mes moutons broutent la terre […] quant à mes vaches, je n'ai que de la paille de seigle à leur offrir ». Petit trou en marge, rousseurs. Expertise réalisée par Monsieur Benoît GALLAND.

Adjugé à : 50 €