Lot 203

Lot 203

Eliane Richepin (1910-1999), pianiste et compositrice et Tristan Richepin (1909-1996), chansonnier et acteur, son époux. Lot de 5 L.A.S., 1942-1952. Bel ensemble purement amical à Régina Hervé. Le courrier de 1942 est entièrement de la main d'Eliane Richepin, alors à Cannes. Le courrier de 1951 est écrit par Tristan et contresigné par Eliane. Les trois autres courriers sont écrits par Tristan uniquement, de Buenos-Aires, un seul daté (de 1952).