Lot 239

Lot 239

Manufacture ODETTA à QUIMPER. Petit vase tronconique en faïence à décor polychrome de breton de profil (accidents). Signé et numéroté 160. Haut. : 14 cmOn joint : Manufacture HENRIOT à QUIMPER. Soliflore d'applique en faïence polychrome en forme de biniou à décor d'une fileuse. Haut. : 10,5 cm

Adjugé à : 50 €