Lot 24

Lot 24

D'après Pietro BALESTRA (fin du XIXe siècle). Cortège bacchique aux putti. Terre cuite patinée signée sur la terrasse et montée sur un socle circulaire en métal patiné en demi-colonne cannelé souligné d'une frise de perles (infimes éclats et usures à la patine). Haut. : 52 cm

Adjugé à : 130 €