D'après Pietro BALESTRA (fin du XIXe siècle). Cortège bacchique aux putti. Terre cuite patinée signée sur la terrasse et montée sur un socle circulaire en métal patiné en demi-colonne cannelé souligné d'une frise de perles (infimes éclats et usures à la patine). Haut. : 52 cm