Ecole du XXe siècle.
Promeneur et son chien sur la plage, probablement Barneville-Carteray.
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite (repeint, recollé sur un nouveau châssis plus grand, traces de clous, papier).
Haut. : 34,5 cm - Larg. : 42 cm