FH. DANVIN (XXe siècle).
Paire de serre-livres Art Déco en marbre deux couleurs ornés d'oiseaux aux ailes déployées (parties manquantes, petits éclats).
Signée.
Haut. : 12,5 cm - Larg. : 7,5 cm