D'après Alain SAINT OGAN.
"Fête des mères 25 mai 1941".
Lithographie sur papier, signée dans la planche. Imp. Bedos & Cie Paris. Ed. Secrétariat général à l'information (pliures, perforations.
Haut. : 80 cm - Larg. : 59,5 cm