Jacques LE TORD (XXe siècle).
Nature morte à la console.
Huile sur toile, signée en haut à gauche et contresignée, datée (19)46 et située "U.S.A" au dos (petits enfoncements en haut à droite).
Haut. : 67 cm - Prof. : 65,5 cm