D'après RIEGG (?)
"Einfahrt in Rio de Janeiro am Abend" (Entrée à Rio de Janeiro le soir).
Lithographie en couleurs sur papier, numérotée 271/300 ex., signée et datée 1963 en bas à droite, titrée en bas à gauche.
Haut. : 43 cm - Larg. : 64,5 cm