Alain THOMAS pour la manufacture HAVILAND à Limoges.
Vide-poche carré en porcelaine à décor polychrome et doré, série "Le Bestiaire"; à décor de toucans.
Signé dans le décor et au revers.
Larg. : 18,5 cm