Lot 32

Lot 32

Pendule en bronze à patine brune et dorée à décor d'un putti à la lyre reposant sur un socle à décor de têtes de boucs, sur une base en marbre blanc. Quatre petits pieds en bronze (manquent balancier et timbre). Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, chemin de fer. Dans le goût du XVIIIe siècle. Haut. : 41 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 13 cm

Adjugé à : 360 €