Lot 337

Lot 337

Ecole du XXe siècle. Couple. Plume, crayon et rehauts de gouache bleu et jaune sur papier, portant l'inscription "Comme une tête antique [blanche encore [puis les boutons de vous [petites gélules colorées [vibration d'un ventre jaune [et lui d'un trait bleu propulse ..." (salissures, insolation). Monogrammé "PLG" et daté (19)84 au dos. Haut. : 50 cm - Larg. : 40 cm Encadré.