Lot 368

Lot 368

Ensemble de six bracelets de cheville rdaif, Sud du Maroc ou Mauritanie, XXe siècle Bracelets joncs ouverts XX en laiton et XX en argent achevés par deux boules et garnis d'une plaque rectangulaire ou d'un cartouche à décor géométrique incisé. Dim XXX Poids des bracelets en argent : Etat XX On joint un fin bracelet de forme similaire à décor géométrique et végétal gravé et rehaussé de noir.Expertise réalisée par Mme Camille CELIER, Experte CEA en Arts de l'Islam.

Adjugé à : 150 €