Manufacture ROYAL DUX.
Groupe en porcelaine figurant une élégante dans sa chaise à porteurs (accidents et manques).
Dans le goût du XVIIIe siècle.
Haut. : 40 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : environ 23 cm