Pendule portique en marbre blanc et laiton doré. Cadran en émail blanc (accidents et manques). Sonne les heures et les demies.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. : 49 cm - Long. : 32 cm - Larg. : 10 cm