Commode droite en pin ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, montants cannelés, pieds fuselés, légère ornementation de laiton doré (petits accidents et manques, rayures, taches).
Style Louis XVI.
Haut. : 81 cm - Larg. : 112,5 cm - Prof. : 46,5 cm