Table d'appoint en acajou et placage d'acajou à volets, ouvrant à trois tiroirs et un vantail, pieds tournés (accidents, restaurations).
XIXe siècle.
Haut. : 69 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 56 cm - déployée : 72 cm