Suite de quatre chaises en acajou et placage d'acajou à dossier déversé, pieds en léger sabre (accidents et manques).
XIXe siècle.
Haut. : 89,5 cm - LArg. : 45 cm - Prof. : 39 cm
Garniture en velours rayé.